Snowpiercer (2013)

Release Date: 2013-08-01

Runtime: 2 hours and 7 minutes

Genre(s): 액션, SF, 드라마

Language(s): Korean, English, French, Japanese

Description

기상 이변으로 모든 것이 꽁꽁 얼어붙은 지구, 살아남은 사람들을 태운 기차 한 대가 끝없이 궤도를 달리고 있다. 춥고 배고픈 사람들이 바글대는 빈민굴 같은 꼬리칸, 그리고 선택된 사람들이 술과 마약까지 즐기며 호화로운 객실을 뒹굴고 있는 앞쪽칸. 열차 안의 세상은 결코 평등하지 않다. 기차가 달리기 시작한 17년째, 꼬리칸의 젊은 지도자 커티스는 긴 세월 준비해 온 폭동을 일으킨다. 기차의 심장인 엔진을 장악하고 기차 전체를 해방시키기 위해 절대권력자 윌포드가 도사리고 있는 엔진 칸을 향해 질주하는 커티스와 꼬리칸 사람들. 그들 앞에 예기치 못한 상황들이 기다리고 있는데...

Social
Cast 44
Chris Evans - Curtis Everett
Song Kang-ho - Namgoong Minsu
Ed Harris - Minister Wilford
John Hurt - Gilliam
Tilda Swinton - Minister Mason
Jamie Bell - Edgar
Octavia Spencer - Tanya
Ewen Bremner - Andrew
Go Ah-sung - Yona
Alison Pill - Teacher
Luke Pasqualino - Grey
Vlad Ivanov - Franco The Elder
Adnan Hasković - Franco The Younger
Emma Levie - Claude
Steve Park - Fuyu
Clark Middleton - Painter
Marcanthonee Reis - Tim
Paul Lazar - Paul
Tómas Lemarquis - Egg-Head
Kenny Doughty - News Reporter
Robert Russell - Gerald
Magda Weigertová - Doris
Jim High - Soldier 1
Peter Hallin - Soldier 2
Haruna Honcoopova - Female Officer
Ana Braun - Ylfa
Griffin Seymour - Boy
Tyler Williams - Young Wilford
Luna Sophia Bar-Cohen - Magdalena
Sean Connor Renwick - Sergio
Karel Veselý - Andy
Park Sungtaek - Chan
Brian Foley - Soldier A
Kendrick Roger Ong - Soldier B
Seisuke Tsukahara - Old Man
Tomáš Dianiška - Dark Voice
Miroslav Navrátil - Giant
Huh Chan - Plan Tender 1
Lucie Burianová - Plan Tender 2
Jonny Loquasto - Voice Actor (voice)
Parry Shen - Voice Actor (voice)
Eunkyung Song - Korean Translator Voice (voice)
Dana Green - Voice Actor (voice)
Joseph Bertót - Voice Actor (voice)
Production 35
Johanna Ray - Casting
Robert Bernacchi - Co-Producer
David Minkowski - Co-Producer
Matthew Stillman - Co-Producer
Park Chan-wook - Executive Producer
Miky Lee - Producer
Lee Tae-hun - Executive Producer
Jenny Jue - Casting
Steven Nam - Producer
Jeong Tae-sung - Producer
Kim Hyun-woo - Co-Executive Producer
Jiri Kotlas - Unit Manager
Park Tae-joon - Co-Producer
Krista Husar - Casting Assistant
Dooho Choi - Co-Producer
Ludek Vomacka - Production Coordinator
Kateřina Silná - Unit Production Manager
Jeong Won-jo - Producer
Baek Ji-seon - Co-Producer
Choi Pyung-ho - Co-Executive Producer
Francis Chung - Co-Producer
Kris Ghil - Co-Executive Producer
Samuel Yeunju Ha - Associate Producer
Kim Yeong-don - Co-Executive Producer
Cathy Seok - Associate Producer
Lee Sorim - Associate Producer
Huh Soo Young - Associate Producer
Park Jisung - Production Manager
Nam Seong-ho - Unit Production Manager
Gerhard Rupp - Unit Production Manager
Sarka Hudeckova - Casting Assistant
Armin Popp - Location Manager
Jun Ryu Jae - Production Coordinator
Hyun-Cheol Park - Production Coordinator
Park Min-cheol - Production Coordinator
Sound 32
Mark Holding - Sound Mixer
Marco Beltrami - Original Music Composer
Terry Porter - Sound Re-Recording Mixer
Nick Roberts - ADR Mixer
Tim Nielsen - Sound Designer
Anna Behlmer - Sound Re-Recording Mixer
Dave Whitehead - Sound Designer
Patrick Christensen - ADR Mixer
Michael Miller - ADR Mixer
Roman Rigo - Boom Operator
Judah Getz - ADR Mixer
Andreea Stanculeanu - ADR Recordist
Choi Tae-young - Sound Mixer
Choi Tae-young - Sound Supervisor
Kang Hye-young - Sound Designer
Sung Rok Choi - Sound Designer
Tomáš Zůbek - ADR Mixer
Gang Hye-yeong - Sound Designer
Vladimír Chorvatovič - ADR Recordist
Kim Byung-in - Supervising Dialogue Editor
Mitch Dorf - ADR Mixer
Al George - ADR Mixer
Craig Noble - ADR Mixer
Michael Morrison - ADR Recordist
Yoon Hyun Jee - Dialogue Editor
Chunggyu Lee - Foley Artist
Yongki Park - Foley Recordist
Jinhae Park - Sound Effects Editor
Felix Diekhake - Sound Recordist
David Osternacher - Sound Recordist
David Philipp - Sound Recordist
Julius Selbach - Sound Recordist
Costume & Make-Up 19
Jeremy Woodhead - Hair Designer
Catherine George - Costume Design
Hana Kučerová - Costume Supervisor
Paula Price - Key Hair Stylist
Cameron Dale - Assistant Costume Designer
Linda Eisenhamerová - Makeup & Hair Assistant
Katalina Iturralde - Ager/Dyer
Gabriela Poláková - Makeup & Hair
Růžena Novotná - Makeup & Hair Assistant
Courtney McClain - Assistant Costume Designer
Jiřina Eisenhamerová - Costumer
Kim Seo-young - Makeup & Hair
Young Kim Seo - Makeup & Hair Assistant
Tereza Mala - Makeup Artist
Karolina Morrison - Costume Coordinator
Eliska Kosinová - Costumer
Alena Hrebejuova - Seamstress
Romana Martinkova - Seamstress
Lenka Syobodova - Seamstress
Editing 26
Curtis Lindersmith - Digital Intermediate Editor
Steve M. Choe - Editor
Kim Chang-ju - Editor
Loan Phan - Digital Intermediate Producer
Philippe Majdalani - Digital Intermediate
Yvan Lucas - Digital Intermediate Colorist
Kevin Kang - Digital Colorist
Brano Danis - Colorist
Yeon Han Mee - Assistant Editor
Sung-won Park - Assistant Editor
Hyun Kim Woo - Assistant Editor
Sang-woo Kang - Colorist
Sun Jin Chung - Digital Intermediate
Ha-Na Jo - Digital Intermediate
Kyoung Ho Lee - Digital Intermediate
Kimin-Seok - Digital Intermediate
Angie Alavez - Digital Intermediate
Andy Chung - Digital Intermediate
Paek-Cheol Kim - Digital Intermediate
Im-Sik Ok - Digital Intermediate
Young-hyun Yoo - Digital Intermediate
Se Hyeung Cho - Digital Intermediate
Seon Sik Kim - Digital Intermediate
Young Gook Lee - Digital Intermediate
Dong Won Seo - Digital Intermediate
Yeon Ryu - Digital Intermediate Producer
Writing 6
Bong Joon-ho - Screenplay
Bong Joon-ho - Screenstory
Kelly Masterson - Screenplay
Benjamin Legrand - Original Story
Jacques Lob - Original Story
Jean-Marc Rochette - Original Story
Directing 5
Bong Joon-ho - Director
Jakub Dvorak - Assistant Director
Robert Grayson - First Assistant Director
Park Bo-eun - Script Supervisor
Hyun-Cheol Park - First Assistant Director
Camera 14
Hong Kyung-pyo - Director of Photography
Bogdan Stanciu - Steadicam Operator
Jae-Hyeok Lee - Still Photographer
Ladislav Hrubý - First Assistant "B" Camera
Jan Rehanzl - Dolly Grip
Miroslav Pavlik - Second Assistant "B" Camera
Ivo Červenka - Grip
Jan Carda - First Assistant "A" Camera
Karel Charvat - Key Grip
Jiri Pospisil - Best Boy Grip
Petr Zavřel - Second Assistant "A" Camera
Juan David Salazar - Camera Operator
Jan Vojtěch - Second Assistant "A" Camera
Jaroslav Ungr - Grip
Crew 17
Julian Spencer - Stunt Coordinator
Timo Rolle - Visual Effects Editor
Pavel Cajzl - Stunt Coordinator
Min Su Park - CGI Supervisor
Steve McLeod - Visual Effects Editor
Scott Janush - Visual Effects Editor
Michal Chadima - Video Assist Operator
José Manuel Weil - CG Supervisor
Su Park Beoh - Post Production Supervisor
Bernardo Rodriguez - Visual Effects Editor
Markus Hagemeier - Visual Effects Editor
Jan Petřina - Stunt Double
Roland Safr - Generator Operator
Klara Slavikova - Stunt Double
Stanislav Hubacek - Cableman
Vratislav Novotný - Loader
Yang Jinho - Visual Effects Editor
Visual Effects 44
Lee Jeon-hyeong - Senior Visual Effects Supervisor
Dave Kim - Visual Effects Coordinator
Catherine Duncan - Visual Effects Producer
Michel Mielke - Visual Effects Supervisor
Jessica Newhouse-Smith - Visual Effects Coordinator
Vít Komrzý - Visual Effects Producer
Mark Breakspear - Visual Effects Supervisor
Jaroslav Matys - Visual Effects Production Manager
Viktor Muller - Visual Effects Producer
Joel Román Mendías - Visual Effects Producer
Eric Durst - Visual Effects Designer
Daniel Matley - Visual Effects Coordinator
Baik - Visual Effects
Christian Kratzert - Animation Supervisor
Korey J. Cauchon - Visual Effects Producer
Katarzyna Zak - Visual Effects Coordinator
Yang Jin-mo - VFX Editor
Uel Hormann - Visual Effects Supervisor
Jiri Pospisil - 3D Artist
Wendy Hulbert - Visual Effects Coordinator
Misato Shinohara - Visual Effects Production Manager
Courteney Smith - Visual Effects Production Assistant
Curtis Tsai - Visual Effects Coordinator
Michelle Cornwall - Visual Effects Coordinator
Sean Danischevsky - 2D Supervisor
Andreas Nehls - Modelling Supervisor
Vladimír Matousek - 3D Artist
Jaroslava Chalasova - 3D Artist
Jiri Vycital - 3D Artist
Sean Lee - Visual Effects Producer
Jae Hwan Ryu - Visual Effects Supervisor
Zdenek Hrazdira - 3D Artist
Martin Kindl - 3D Artist
Péter Obornik - 3D Artist
Pavel Ocovaj - 3D Artist
Frantisek Vaclavek - 3D Artist
Jakub Velcl - 3D Artist
Tai-keun Yoo - Lead Animator
Petr Mentberger - Visual Effects Coordinator
Jae Woo Lee - Visual Effects Producer
Matthias Winter - Visual Effects Producer
Lenka Velingerová - Visual Effects Production Assistant
Hyung Ju Sung - Visual Effects Supervisor
Kee-Won Kim - Visual Effects Supervisor
Art 30
Ondrej Nekvasil - Production Design
Stefan Kovacik - Art Direction
Jan Kodera - Property Master
Zuzana Cizmarova - Assistant Art Director
Kim Eun-young - Art Department Manager
Ján Svoboda - Art Department Coordinator
Petr Bouska - Set Designer
Beatrice Brentnerova - Set Decoration
Pavel Tatar - Set Designer
Adela Háková - Set Designer
Mi Song Bo - Set Designer
Bárbara Cruz García - Set Designer
Darina Hejlová - Set Designer
Kwon Ju-hee - Set Designer
Hwang Kyuyoung - Title Designer
Baic Zong - Title Designer
Hin Soo Cho - Concept Artist
Jae Chul Park - Concept Artist
Vladimir Stastny - Set Dresser
Martin Svandrlik - Set Dresser
Roman Illovsky - Standby Art Director
Kim Byung-han - Set Designer
Lee Nae-kyung - Art Direction
Hee Chul Jang - Concept Artist
Jelinek Radovan - Graphic Designer
Libor Datel - Set Dresser
Jan Hejzlar - Set Dresser
Jannis Katakalidis - Set Dresser
Jakub Vlcek - Set Dresser
Jan Palcr - Standby Painter
Lighting 12
Václav Čermák - Gaffer
Jaroslav Hromádka - Rigging Gaffer
Zdenek Vodvarka - Best Boy Electric
Kim Mirang - Lighting Artist
Jiri Horych - Electrician
Jan Rimský - Electrician
Josef Valta - Electrician
Jaroslav Potuzník Jr. - Electrician
So Hee Jung - Lighting Artist
Jung Wook Lee - Lighting Artist
Jae-sung Chun - Lighting Artist
Oh Hyun A - Lighting Artist
NameTracking Since
FrederikBolding 06/29/2016 20:56:12

No reviews available.